об Ассамблеях

Летние Ассамблеи в Атриуме Хлебного дома в Царицыно
"Романтика лета"

Предлагаем вашему вниманию новый музыкальный проект,
состоящий из четырех музыкальных вечеров в Атриуме Хлебного дома в
музее-заповеднике Царицыно.

Концерты не случайно объединены общим названием "Романтика лета". Общая идея Ассамблей - это радость, удовольствие от летнего отдыха совместно с прекрасной и многогранной  музыкой. Мы не ограничиваемся стилями, направлениями, жанрами, а представляем самое интересное и лучшее в огромном разнообразии сфер искусств.
Выбор Атриума Хлебного дома, как популярной  концертной площадки в любое время года, также был не случаен. Прекрасная акустика, необычный интерьер и большие творческие возможности зала делают проведение нашего мероприятия поистине неповторимым.

Только 5, 6, 12 и 13 июля 2014г. в "Царицыно" будут представлены самобытные и  уникальные тематические концерты-ассоциации. Вы побываете в роли путешественника, созерцающего красоту знаменитых городов мира, красоту страстного танго, красоту женских образов и свободу творчества!

Для участия в Ассамблеях были приглашены ведущие музыканты России. Все они являются профессионалами и знатоками своего мастерства и уже завоевали любовь широкой публики.

Откроет программу Летних Ассамблей (5 июля, суббота) прекрасная музыка итальянского барокко. На концерте  "Итальянский карнавал" произведения великих композиторов А.Вивальди, А.Корелли и Дж.Торелли прозвучат в аутентичной манере на барочных инструментах в исполнении известного ансамбля "The POCKET SYMPHONY" под управлением Назара Кожухаря (скрипка), который выступит и в роли главного солиста концерта.

Следом (6 июля, воскресенье) на сцену выйдет оригинальный дуэт с не менее оригинальной программой "Монплезир". В исполнении Сергея Шитова (кларнет) и Екатерины Мельниковой (орган) прозвучит известная музыка из кинофильмов, джазовые стандарты и классика французских композиторов конца 19в. начала 20в. в интересной обработке.

Продолжит Летние Ассамблеи тематический концерт-образ "Загадки женщины" (12 июля, суббота).  Очаровательная и артистическая солистка концерта Вера Кальбергенова (сопрано) совместно с солисткой МГАФ Анастасией Сидельниковой (орган) и Федором Строгановым раскроют некоторые женские образы в музыкальных произведениях. Также в рамках концерта наших гостей ждет приятный сюрприз -  презентация работ московского художника Бориса Индрикова.

Заключительный вечер (13 июля, воскресенье) ознаменуется большим праздником танго.

Ждем Вас на наших концертах, это будет интересно и увлекательно.
Насладитесь "Романтикой лета" вместе с нами!


Художественный руководитель Летних Ассамблей в Атриуме - Мария Макаренко.